У девушки уменьшился объём выделяемой крови при месячных, что делать?

№ 24 027 Гинеколог 09.09.2015

Недавно лишил свою девушку девственности, потом у неё начались месячные но по её мнению странные. Она говорит что обычно крови выделяется больше при месячных, сейчас меньше. С чем это может быть связано?

Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно с физиологической перестройкой, связанной с началом половой жизни. Думаю ничего страшного в произошедшем нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Незначительные изменения менструации как таковой после начала половой жизни допустимы. Рекомендую подобрать наиболее подходящий метод контрацепции совместно с гинекологом. Для исключения беременности посетите врача и сдайте кровь на ХГЧ.