Обнаружили уреаплазму парвум и гарднереллу

№ 24 031 Уролог 10.09.2015

Чем вылечить у мужчин эти две инфекции? Мне лечение назначили, а его зачем то уролог отправил сдать анализы: спермограмма и еще какие то дорогие анализы. Я начала лечение, но смысла мне одно лечиться нет, подскажите чем лечиться ему. Заранее спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Мужу нужно для начала сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты. Многие половые инфекции протекают бессимптомно. Если будут обнаружены признаки воспаление-нужно проводить лечение. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Ам его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Без результатов анализов мужчины, уролог лечения ему не назначит, т.к. многие инфекции могут протекать бессимптомно + существует вероятность расхождения результатов анализов у половых партнеров. Поэтому и необходимы мазок на флору, анализ на ИППП и анализ секрета простаты.