Что за недуг у мебя? Как его вылечить?

№ 24 078 Невропатолог 14.09.2015

Андрей Муж, 25 лет. Россия Москва Гость (не зарегистрирован) Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 25 лет. Живу в Москве. Благодарю Вас за оказываемое мне и многим другим людям внимание! Вот уже почти 8 лет страдаю от недуга, но не могу выяснить ни его источника, ни его сути. Обращался ко многим врачам - не смогли его выявить. Он бывает несколько раз в год - внезапно появляются блики в глазах, площадь которых быстро увеличивается, а через час после начала их сияния, наступает сильнейшая головная боль с чувством тяжести в области висков и головокружение с тошнотой. Продолжается она, порядка 5-6 часов в день. Затем, чувствую, что во всём кишечнике происходит исход газов, в течении получаса-часа. При этом, кишечник, нередко, болит. И эта необъяснимая боль и головокружение начинают проходить. Причём во время боли принимаю медикаменты - результата нет, - боль проходит внезапно и спонтанно. И именно с исходом кишечных газов, не в каком-либо другом виде. Причём состояние головокружения, пусть даже лёгкого, сопровождает меня каждый день, особенно в минуты сильного голода. В результате, особенно в последний год, не могу полноценно настроиться на умственный труд, требующий высокой концентрации и внимания. Иногда, чувствую необъяснимую пульсацию сосудов по всему телу. Не могу выяснить, вследствие чего она происходит. И поэтому каждую минуту и каждый день испытываю определённую слабость. Могут ли это быть кишечные полипы, поражения сосудов кишечника или что-либо ещё? Буду очень рад и глубоко признателен Вам за поиск ответов на мои вопросы и причины моей болезни. Спасибо Вам огромное! Всего Вам наилучшего!

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! То что Вы описываете в проявлениях Вашей проблемы говорит о крайне высокой вероятности какого то нарушения головного мозга, а именно либо зрительного центра, либо определенного участка коры головного мозга. Для выяснения, уточнения того чего происходит самое верное будет проведение КТ головного мозга и изучение сосудов головы. Оптимально для Вас попасть на очный прием к неврологу и / или к нейрохирургу

ОТВЕТИЛ: 17.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый, Андрей. Я бы предположила 2 варианта вашего состояния, а именно: 1) Мигрень с аурой 2) Парциальная эпилепсия(абдоминальная). Поэтому чтобы это подтвердить или опровергнуть необходимы следующие методы исследования: МРТ головного мозга, ЭЭГ (желательно суточное), окулист (глазное дно), ЭКГ, биохимический анализ крови. Соответственно необходимо обязательно обратиться к неврологу либо за направлением в стационар или для амбулаторного до обследования. Удачи вам.