Продолжительность спринцевания

№ 24 114 Гинеколог 17.09.2015

Здравствуйте, в рамках комплексного лечения наличия большого количества кишечной палочки и энтерококка в мазке из влагалища врач назначил спринцевание сбором трав (ромашка, календула и др. ) и хлоргексидином в течение 30 дней без перерывов. Можно ли спринцеваться 30 дней подряд?

Ольга, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Спринцевание на протяжении месяца очень негативно скажется на микрофлоре влагалища, а точнее, полностью ее уничтожит.