Трихопол в 1 триместре можно или нет?

№ 29 308 Гинеколог 30.01.2016

Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности. Онкоцитологическое исследование мазка показало воспалительный процесс слизистой оболочки. Лейкоциты 8-10. Гинеколог сказала, ходить 6 дней на лечение. 1)санация влагалища р-м хлор гекседин. 2)присыпка трихопол во влагалище. На свечах трихопол написано, что противопоказание 1 триместр беременности. Можно ли проходить мне это лечение?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Следует уточнить этот момент у врача, так как вы не описали, какая именно инфекция была обнаружена. Для назначения лечения следует сдать ПЦР к урогенитальным инфекциям.