Начались не понятные" приступы"

№ 24 135 Невропатолог 19.09.2015

Доброго времени суток. Мне 20 лет. 4 месяца назад у меня начались приступы. Наши врачи не могут понять что это такое (то ли не хотят, то ли не умеют). Опишу подробно: Первый раз, я начал чувствовать неимоверную слабость, дыхание участилось, сердцебиение выросло в разы, онимели руки и кожа стала бледно белой. Начался сильный колотун, меня трясло очень сильно и я начал замерзать. Дыхание сперло, не мог даже ничего сказать, непроизвольно льются слезы, давление поднималось до 180-200. После беседы с родителями выяснил что такое уже бывало в период от 7 до 10 лет, и вот до 20 ничего такого не было. На приеме невролог сказал что это Ложные (панические) атаки и прописал глицин. Но он естественно не помог. Отказался направлять на обследования (т. К. Я стою на военском учете и меня должны призвать) Прошу вас хоть чем то помочь.

Александр, Белый Яр

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Что значит "отказался направить на обследование", это не правомерно, обратитесь к зав.отделения. Обследование быть должно и желательно в стационаре( невролог, окулист, кардиолог, ЭЭГ, МРТ головного мозга, ОАК, биохим анализ крови, ЭКГ). Это конечно могут быть и панические атаки и что то другое. И лечение должно быть соответствующим.