Нет эмоций во время полового акта

№ 24 138 Сексолог 19.09.2015

Добрый день! Мне 30 лет. Есть жена, ребенок. Суть проблемы в следующем: Лишился девственности в 19 лет, за все время я еще ни разу не получил удовольствие от процесса во время секса. С эрекцией все в порядке, возбуждение происходит моментально. Заканчиваю каждый раз при половом акте, с этим тоже нет никаких проблем. Если долго нет секса, то соответственно и половой акт происходит быстрее. Но вот нет никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных просто телодвижение назад и вперед, далее кончаю.

Андрей Морозов, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Андрей, а Вы испытывали чувства к женщине, с которой у Вас были сексуальные отношения, вы любили?! Подробнее с эмоциями нужно разбираться в "приватной" беседе на приёме у специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Андрей! Чтобы разобраться, что в сексе норма, нужно познакомиться с понятием «половая конституция» (показатель половой активности людей). Норму в сексе можно рассматривать через призму сексуального удовлетворения женщины. У мужчины каждый половой контакт, чаще всего, заканчивается оргазмом различной степени интенсивности. А у женщины это бывает далеко не всегда. Мужчине необходимо знать, что для удовлетворения женщины важна "качественная" сторона полового общения, настроение партнёрши и ее отношение к мужчине, фаза менструального цикла. Важно, насколько Вы близки духовно, эмоционально. Чаще всё это имеет значительно большее значение, чем продолжительностью полового акта. Женщины часто не получают сексуального удовлетворения не из-за непродолжительного полового акта, а из-за неприязни к сексуальному партнеру, грубости, ссор, глупого поведения, невнимательности. Женщины зачастую - существа более тонкие и ранимые эмоционально. Эмоционально мужчина чувствует себя лучше, когда видит, что доставляет женщине удовольствие - не только в сексе, но в обычных бытовых ситуациях. Разумеется, что у всех мужчин и женщин это происходит по разному. И то, что Вы называете "удовольствие от процесса во время секса" - категория индивидуальная, то есть зависит от человека, особенностей его характера, темперамента, интеллекта, воспитания, и многого другого, Возможно, Вы как бы ждёте каких-то определенных ощущений / эмоций, но не знаете каких именно... Сейчас целесообразно разобраться в Ваших отношениях с женой. В этом поможет психотерапевт. Обратитесь очно.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Андрей! Чтобы решить то, что Вы называете "проблема", нужно сейчас понять, что Вам действительно приносит "удовольствие", и не только в сексе, но и в жизни, ведь жизнь - это не только один секс... Некоторые люди думают только о себе, но для большинства из нас этого недостаточно – ведь в счастье "только для себя" мало радости как на физическом, так и на духовном и эмоциональном уровне. Подлинное счастье всегда приходит как подарок, а расчётливость в отношениях, ожидание "награды" напротив, снижает вероятность чего-то хорошего. Живя в мире ожиданий, мы неизбежно начинаем всё усложнять. Даже самые лучшие отношения заметно теряют в качестве, когда для счастья людям постоянно не хватает «чего-то еще откуда-то». Если партнерам недостаточно просто друг друга и они стараются найти счастье с помощью внешних стимулов или объектов, то поистине проигрывают оба. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на поверхностные отношения, не получая настоящей пользы. Секс без любви бесполезен и не приносит подлинного счастья. Главное – стремиться дарить, делиться радостью и быть вместе. Поэтому важно разобраться в том, какая любовь между вами. Спросите себя: «Какими мы будем вместе дальше? Насколько мы принимаем ценности друг друга, мировоззрение, культуру, привычки и воспитание? Действительно ли я понимаю свою жену – или меня просто привлекает в ней что-то незнакомое, новое? Сможем ли мы долго дарить друг другу радость и свободу? Станут ли наши отношения источником счастья и для детей? Общаемся ли мы естественно, непосредственно или просто играем модные роли?» Как подтверждает бессчётное множество счастливых пар, влюблённые способны безгранично обогащать друг друга и вместе расти. Единственная возможность состоит в том, чтобы принять на себя ответственность за собственные поступки. Это позволяет постепенно выбираться из тёмных закоулков бытия – в любое время можно изменить что-то в своей жизни и таким образом положить начало новому развитию и большей радости. Каждое мгновение у нас есть возможность сделать шаг к долговременному счастью. Психотерапия помогает осознать себя и найти силы для решения многих проблем. С наилучшими пожеланиями