Укол после больного кота

№ 24 167 Инфекционист 22.09.2015

Здравствуйте, подобрали на улице котенка, 2 месяца, совсем маленький. Отвезли в ветеренарку, врач обнаружил микроспорию и какую-то (анализы не назначил) инфекцию - у кота от гном залили глазки, через 2 дня стал чихать, один раз под вечер дышал с открытым ртом. Прописали уколы. Котенка искупали от микроспории, изолировали в комнате, и там он в клетке под покрывалом, заходим только в перчатках и халате, колем уколы, каждый день моем полы с раствором Славин от микроспории. Член семьи поранился иголкой от шприца, которым кололи кота. Шприц был в мусорке, но без колпачка. Кололи вечером, а поразился человек утром, то есть прошла ночь. Что теперь делать для человека, есть ли опасность? Спасибо!

Полина, Минск

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Теперь остаетсятолько наблюдать. Скорее всего риска нет.