Боли в левом боку при взохе

№ 24 170 Гастроэнтеролог 22.09.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что может болеть в левом боку под ребрами особенно больно при вздохе или кашле. Боль тупая, вздутие За ранее Спасибо!

Сергей, Алтайский

ОТВЕТИЛ: 28.09.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Они могут носить проктологический, хирургический, пульмонологический и даже неврологический характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований (обзорная R-гр органов брюшной полости, органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и ирригографии).