Проблема со Ступами ног и очень большая.

№ 24 182 Дерматолог 23.09.2015

Доброе время суток доктор. Я знаю что вас тревожат сутками. Но я хотел бы задать вопрос, я много работаю, но с ногами у меня происходит что то не понятное, а мне всего 26 лет, мазоли, шилушатся пальцы и ступня, вскакивают какие то царапины в виде удара, немеют конечности пальцев иногда. Прошу вас помочь я просто проживаю уже 15 лет за границей и тут все говорят по разному. Ноги мою и тру кремом каждый день!

Кир Ара, Понтинья

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Денис Олегович Хабаровск 0.0 Начальник филиала

Здравствуйте! Во-первых, есть явные признаки поражения грибком ногтевой пластинки 1 пальца (большого), во-вторых, очаг поражения кожи также похож на таковой при микозе. Я бы рекомендовал Вам сдать соскоб с кожи и ногтя на грибок. И, конечно, посетите дерматолога очно, сами вы эту проблему не решите.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что Ваша проблема носит исключительно дерматологический характер и обращаться необходимо именно к дерматологу для проведения осмотра и базовых обследований.