СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить кожу на голове?

№ 24 237 Дерматолог 27.09.2015

С детства у меня проблема с кожей головы (перхоть, зуд). Последние 3 года у меня образуются ранки с корочками тромбоцитов и никак не проходят. Образуются новые. Нужно ли обращаться за профессиональной помощью?

Булад Гомбоев, Хабаровск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, непременно нужно. Вероятно у вас имеет место себорейный дерматит

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.06.2016

Сильно выпадают волосы. Что делать?

Здравствуйте, доктор! У меня на коже головы несколько прыщиков и на спине возле шеи 2-3 шт, которые зудят, и сильно выпадают волосы на протяжении полугода. Осталась треть волос на голове. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Думаю, проблема изнутри. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
06.08.2015

Белые шарики на коже головы

Здравствуйте. Хотела бы узнать о своей проблеме. Уже несколько лет меня беспокоит зуд кожи головы. Сначала думала, что это аллергическая реакция на шампунь. Сейчас пользуюсь органическими, но зуд остался. В первые сутки иногда чешется голова. И если запустить руку и потрогать в том месте, то иногда можно найти маленький белый шарик. Таких можно найти до десятка, их размер может варьироваться. Из-за этого сформировалась привычка их "выкалупывать". Меня это очень беспокоит. Хотела бы услышать мнен...

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
04.06.2016

Сильно поредели волосы, что мне делать?

Здравствуйте, мне 18 лет. Уже 2 года у меня выпадают волосы. Сейчас я сдаю егэ и они просто посыпались. Для лечения я принимала витамины против выпадения, втирала в кожу головы различные масла а так же никотиновую кислоту. Витамины группы B, делала маски(горчичная, луковая и др. )особых успехов я не увидела. Из-за чего очень переживаю, есть небольшие проблемы с седьмым позвонком(холка). В нашем городе нет специалистов по волосам, посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
07.12.2016

Крупинки в волосах

Уже в течение нескольких лет на коже головы присутствуют небольшие беловатые твердые крупинки. Сами по себе волосы жирные, но особых проблем с ними нет. Вшей никогда не было, их яйца тоже выглядят по-другому. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не опасно?

0 ОТВЕТОВ
наверх