Высокий пульс при вставании

№ 24 242 Кардиолог 27.09.2015

Здравствуйте, такая проблема, уже свела меня с ума, каждый день давит грудь, отдает в спину, когда сижу пульс 80, когда встаю сразу 110 и так пока не сяду. Узи показало ПМК 1 степени, Холтер показал блокаду на 2 секунды по Мобицу, давления нет, лечусь от хламидий. Читал что от ПМК такая оссобенность что пульс высокий при стоячем положении, и читал что хламидии убивают сердце. Кароч свожусь с ума. Лежу и жду смерти

Максим, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее все это проявления ВСД. Хламидии на сердце оказывают минимальное влияние. Анализ биозимии не прикрепился.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.09.2015 Максим, Ульяновск

А как же блокада. Так же и сердце может отсановиться же, а почему при вставании пульс больше 100 и так пока не сяду. Я прям чувствую его. Это все началось 3 года назад, когда я любил пить энергетические котейли. У родителей пульс при ходьбе не выше 80. А у меня выше 100