Можно ли пить л карнатин при гипотериозе

№ 24 250 Эндокринолог 27.09.2015

Здравствуйте! Хотела бы похудеть на 5-6 кг. Сейчас вешаю 66кг при росте 168см. Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Думаю пить L-карнитин, но у меня имеется заболевание аутоимунный тиреоидит гипотиреоз, из-за чего есть предрасположенность к повышению гормонов АТ к ТПО, ТТГ. Скажите, пожалуйста, можно ли его мне пить? Как он повлияет на работу щитовидки в моём случае? И стоит ли сублюдать диету стол номер 8 Заранее спасибо и очень жду ответа.

Анет, Львов

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сдайте сначала гормоны щитовидной железы, если они в норме, то принимать можно, также можно соблюдать диету, но без фанатизма.