К какому врачу мне обратиться лучше и на сколько всё серьезно с моими симптомами и анализами?

№ 24 268 Невропатолог 29.09.2015

Здравствуйте. Бывают тревожные состояния, бывает ощущение будто во сне, забывчевость, обучаемость плохая. Мои исследования МРТ и ЭЭГ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина единичных супратенториальных очагов глиальных изменений/ вероятно сосудистого характера, однако учитывая молодой возраст пациента, нельзя полностью исключить начальные проявления демиелинизирующего процесса/. Киста правой ВЧП с высокобелковым содержимым ЭЭГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: десинхронный тип ЭЭГ. Регистрируются легкие диффузные изменения корковой ритмики регуляторного характера. Эпилептиформной активности, эпилептических приступов и их паттернов в ходе исследования не зарегестрировано. Сон дифференцирован по стадиям, физиологические паттерны сна сохранены. Зараннее спасибо за ответ.

Иван, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 01.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Иван. В молодом возрасте так же бывают проблемы с сосудами. В вашем случае подойдет препарат Селанк 0,15% по 3 капли 3 раза в день на чистую слизистую 14 дней. Он улучшает умственную и физическую работоспособность, внимательность, память. Устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Транквилизирующий эффект устраняет тревогу. Не вызывает зависимости и совместим с другими препаратами. И проконсультируйтесь с психотерапевтом. Будьте здоровы!