Токсоплазмоз и беременность

№ 24 269 Инфекционист 29.09.2015

Здравствуйте, у меня вопрос который волнует многих мамочек. У меня 8 нед беременности, не за долго до беременности завела кошку, сдала анализы на токсо M отр, G 82. Смело пошла к врачу с анализами счасливая что у меня есть иммунитет, а врач меня огорчила сказав что кошку лучше убрать, что иммунитет ослабевает во время б и можно повторно заразиться, что очень опасно, я в панике, вчера еще лоток не удачно убрала попало добро на меня. Вобщем сейчас не знаю что делать. И может ли быть повторное заражение из за того что у меня есть герпис2т, я так понимяю на его фоне иммунитет понижается?

лена, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! врач некомпетентен. риска нет С ув., Александров П.А.