Загноилась гематома на ноге.

№ 24 303 Хирург 01.10.2015

Укусила собака. Но брюки не прокусила. Образовался синяк, размером с копейку. Через неделю синяк загноился. Промываю перекисью и мажу ЛЕВОМЕКОЛЬ. Может ещё чем надо мазать?

Владимир, Нерехта (Костромская область)

ОТВЕТИЛ: 01.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Больше мазать ничем не нужно, если вокруг имеется покраснение,то возможно, нужно вскрыть. Если повысится температура тела, то придется пить антибиотик системно.

ОТВЕТИЛ: 01.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо вскрытие гнойника. И чем скорее - тем лучше.