Помогите расшифровать анализ

№ 24 308 Гинеколог 01.10.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа мазка. В препарате на фоне эритраци элементов воспаление группы цилиндрического эпителия с признаками пролиферации и ядерно клеточной дистрофии. Клетки плоского эпителия поверхностных и глубоких слоев с признаками дистрофии. Цервицит. Эрозивный процесс. Мои дальнейшие действия? Извиняюсь заранее, может слова написаны с ошибками, неразборчивый почерк. Спасибо

Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Желательно конечно провести расширенную кольпоскопию, взять биопсию, обследоваться на ВПЧ, сдать ПЦР к инфекциям. Лечение эрозивного процесса возможно только после определения причины его возникновения, а именно, инфекционного возбудителя. Выбор антибактериального препарата - по результатам анализов. В комплексное лечение также входят иммуномодуляторы, которые обладают противовоспалительным действием и повышают резистентность организма к инфекции (галавит по схеме: 1 свеча ректально через день курсмо 10-15 свечей). В любом случае, первоочередное мероприятие - консультация врача.