Поменялось мироощещение

№ 24 328 Психотерапевт 02.10.2015

Здравсвуйте. Мне 20 лет. С недавних пор я перестала с кем-либо общаться, чувсвую, что замыкаюсь в себе. При общении с человеком появляется страх, что он знает мои мысли. Когда кто-то кашляет, шмыгает носом или чихает, мне кажется, что это делают специально. Я не знаю как это остановить. По улице идти некомфортно, стала неуверена всебе и еще куча проблем. Скажите пожалуйста свое мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! К сожалению, той информации, которую Вы дали, не достаточно, чтобы установить диагноз и рекомендовать что-либо. Необходима очная консультация психотерапевта. Только после подробной беседы и всестороннего обследования, можно установить причины, назначить адекватное лечение и выздоравливать... Для эффективного лечения необходимо наблюдение врача. который назначает его, оценивает результаты и вносит изменения, то есть несёт ответственность за здоровье пациента. Разрешить Ваши проблемы можно с помощью психотерапии. Основная и Главная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье в любой ситуации. Есть эффективная современная помощь. Обратитесь очно к психотерапевту, который имеет опыт и врачебную практику, и которому Вы доверяете. С наилучшими пожеланиями