Совместимость юнидокс солютаб с гексиконом и генфероном

№ 24 338 Гинеколог 03.10.2015

Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму парвум и гарднереллу вагиналис, назначили юнидокс солютаб (1 таб. Х 2 р, 10 дней), флуконазол (3 таб, на курс), хилак форте (40 кап. Х 3 р, 10 дней), свечи гексикон и генферон (по 1 шт. На ночь, 10 дней). Можно ли одновременно принимать юнидокс с гексиконом и генфероном? Или сначала пропить юнидокс, а затем уже переходить к свечам?

Елена, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Можно, выщеперечисленные препараты совместимы. Уреаплазма и гарднерелла очень устойчива к лечению, часто переходит из острого воспаления в хроническое, при этом вылечить вялотекущий процесс очень сложно. В качестве общеукрепляющего препарата с противовоспалительным действием в комплексе с антибактериальной терапией назначают иммуномодуляторы (галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсом 20 свечей). После лечения - повторить анализы, на время терапии половой покой.