Уреаплазмы spp. Лечение

№ 34 168 Венеролог 25.06.2016

Добрый день. По результатам анализов у меня обнаружены: 1. Escherichia coli (чувствительна к ципрофлоксацину, канамицин, chloramphenicol, cefotaxime, ceftazidim) 2. Уреаплазма parvum 3. Уреаплазма spp. ( чувствительна к офлоксацин, josamycin, pristinamycin, тетрациклин, doxycycline, clindamycin) 4. ВПЧ нескольких титров Назначено следующее лечение. 1 этап (иммунитет): Виферон 3000000 ед. 10- 15 дней на ночь ректально (мне и мужу) Затем 2 этап (от уреаплазмы и от коли): Начинать второй этап можно совместно с 6-7 дня лечения вифероном, получается: продолжая первый этап и начинать второй этап. Мне и супругу одинакого: a. Юнидокс солютаб 1т. 2р/д 10 дней b. Вобензим по 5 драже 3р/д до еды весь курс лечения c. Свечи тержинан во влаг на ночь 10дней (мужу клотриназол мазать головку 2 р/д. 10 дней) d. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке в 1й и на 10й день лечения. E. Ципрофлоксацин 500 мг 1т. 2р/д 7 дней. Затем третий этап (от ВПЧ): Мне: Изопринозин 2т 3 р/д (дозировку не указали) 10 дней. Свечи генферон 1 млн ед на ночь во влаг 10дней. Мужу: Изопринозин 2т 3 р/день (дозировка не указана) 10 дней Затем изопринозин 2 т 2р/д 10 дней. Мазать мужу ничего не назначено. Обоим: Пропить бифиформ 1т 3 р/даль. 10 дней 4 этап: только для меня Лактогель 7дн н/ночь во влаг. Контроль: через 50 дней после лечения. Вопросы которые меня очень волнуют: 1. Скажите, пожалуйста, возможно ли Уреаплазму спп. Вылечить за 10 дней этими препаратами? Учитывая что против уреапдазмы спп. Назначен лишь доксицилин, а все остальное направлено на лечение coli! Может быть стоит добавить ещё что нибудь, или Хотя бы удлинить курс, ведь уреаплазма плохо лечится. 2. Лечение ВПЧ - мне назначены таблетки и свечи, мужу только таблетки. Может ещё надо какую то мазь вспомогательную для мужа? Чтоб наверняка! 3. Можно ли одновременно сочитать свечи виферон и второй этап? Стоит его удлинять? Дело в том, что мы с мужем уже не молоды и решили планировать второго ребёнка. Времени у нас осталось не так много, а учитывая что после лечения ждать 2 мес и только потом мы узнаем: подошло ли лечение, можно ли планировать дитя или нужно подбирать новое лечение и спустя несколько месяцев сдавать анализы - это очень долго. Очень хочется с первого раза качественно пролечится и запланировать нашего малыша. Очень жду вашего мнения и совета: может что увеличить по приему, что то добавить. Заранее вам благодарны!

Катерина, Кисловодск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Катерина! Схема лечения перегружена лекарствами. Рекомендую обратиться к еще одному врачу. Контроль после лечения можно делать через месяц.