Лечение ВПЧ

№ 31 358 Гинеколог 21.03.2016

Добрый день! В 20-х числах февраля обнаружила на генеталиях наросты, обратилась к доктору - кондилома. Сдала ПЦР - 6.11, 16.35 - положительно, уреаплазма и гарднерелла. Пап-тест - цервитит, без признаков атипии (мазок от 4. 03). Доктор прописала: От уреаплазмоза и гарднереллы: - вильпрафен 10 дн - бифиформ - 10 дн - юнидокс 10 дн - свечи НЕО-Пенонтран 7 дней - свечи Далацин 3 дня Данный курс пропила, но где-то на предпоследнем дне стала чувствовать боль внизу живота, чаще справа. Также, видимо, на фоне приема антибиотиков образовался запор(. От ВПЧ: - панавир 5 иньекций - имунноглобулин 3 иньекции - циклоферон 5 иньекций - свечи генферон 10 дн - свечи виферон 5 дн. К данному курсу еще не приступила, поскольку, начитавшись информации в интернете, решила обратиться к еще одному специалисту, дабы я рискую своей жизнью и счастьем материнства. Второй доктор осмотрела, я предоставила анализы ПЦР, Пап-теста, но из медикаментозных средств не стала ничего рекомендовать, сославшись на то, что организм часто сам излечивается. Допустила только, что можно свечками полечиться. Я очень боюсь запустить это дело. Скажите, как мне поступить? Колоть или все таки в хорошем настроении верить в силы организма? И не могут ли боли внизу живота быть вызваны запором?

Татьяна, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно исследовать онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызывать патологию шейки матки. При отсутствии онкогенных типов показано динамическое наблюдение за шейкой матки.

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае лечению подлежат наружные проявления впч. Непременно проведите терапию выявленой урогенитальной инфекции, рекомендуйте обследование и лечение вашему партнеру