СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 307
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вывести трамадол из организма?

№ 24 344 Нарколог 03.10.2015

Здравствуйте. Последние два дня, я пила трамадол. Через два дня, мне нужно сдать тест (анализ мочи), на наличие нарк. Веществ. Будет ли он положительным? Если да, то есть ли способы, как вывести трамадол за дваое суток? Езе, появился шум в голове, справа. Это может быть связано с употр трамадола? Раньше, я пила его каждый день, по 2 таблетки100мг)в сутки, но шума не было.

Анна, Калининград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Период полувыведения трамадола - несколько часов. В анализах мочи может определяться 2-3 дня максимум! Шум в голове - возможно, побочный эффект трамадола. Пройдет самостоятельно через некоторое время. Но, может быть проявлением какого-то другого нарушения. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! Причин шума, ощущаемого в голове, очень много, от банальной усталости, переутомления до опаснейших заболеваний, таких как, например, опухоли мозга. Причинами могут быть следующие патологические состояния: 1) Нарушение процессов восприятия, либо передачи нервных импульсов в слуховых нервах. Подобный шум характеризуется монотонностью и вызывает снижение слуха. Причинами являются травмы головы, воспалительные процессы уха и слухового нерва, измененный мозговой кровоток. 2) Турбулентное движение кровяного потока в суженном сосуде. Этот шум ощущается как пульсирующий, интенсивность зависит от показателей артериального давления. Причины – патологическое сужение кровеносных сосудов головного мозга, закупорка сосудов атеросклеротическими бляшками. 3) Нарушения в функционировании вестибулярного аппарата, отвечающего за координацию и равновесие. Шум возникает на фоне резкой смены положения тела, при поворотах головы, наклонах. Нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника, когда позвоночные отростки давят на кровеносные сосуды. Подобный шум отличается постоянством, человек привыкает к нему и может длительный период времени не обращаться к врачу. 4) Гипоксия мозга, вызванная недостаточностью сердечно-сосудистой системы, нарушением мозгового кровообращения, объемными образованиями в головном мозге (доброкачественные и злокачественные опухоли). 5) Прием некоторых лекарственных средств для лечения различных заболеваний, при котором шум в голове, в ушах выступает как побочный эффект — антидепрессанты, сердечно-сосудистые препараты, противоопухолевые препараты, нестероидные противовоспалительные средства, антибиотики с ототоксичным действием и пр. Интоксикация при длительном приеме или передозировке мочегонными средствами, хинином, салицилатами. Чтобы разобраться с причинами, необходимо всестороннее обследование. Обратитесь очно к неврологу. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.01.2013

После удара виском, шумит в ухе, что делать?

После неудачного спуска с горки, и врезания в березу головой (левой височной частью дикий шум в левом ухе)

1 ОТВЕТ
03.12.2015

Постоянный писк в ушах в течение месяца и давление 160 на 90

В конце сентября на море попала в уши вода и была там часов 15 пока не промыл спринцовкой. Серные пробки вышли, но ощущение, что что-то осталось есть. А теперь примерно месяц еще и в ушах писк - после работы, например после шума пилы и циркулярки. Ночью, когда все выключаю, в тишине тоже слышен писк, с утра совсем чуть-чуть тоже есть. Сейчас тяжесть в голове и как-будто в уши вода попала и не выходит. У лора был, выписали таблетки бетагистин по 32 мг 3 раза в день на месяц, потом к невропатологу...

0 ОТВЕТОВ
27.02.2016

Плохое самочувствие.

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос: в в конце ноября был медикаментозный аборт. Все прошло как нужно, но после определенного времени начались боли в низу живота и боль в пояснице, очень сильные, ближе к приему сделала узи, на узи показало интрамуральные меоматозные узлы матки, ПКЯ. Назначили лечение, и после пить Джес плюс, пропила весь курс лечения и в январе начала принимать Джес+, сейчас допиваю 2ю пачку, (во время приема 2 пачки появилось непонятное самочувствие, дня 3 кружилась голова и ...

0 ОТВЕТОВ
07.02.2017

Могу ли я оказаться беременной?

10 тестов и все показывают легкую розовую полоску. Кружиться голова. Тошнит по утрам и иногда по вечерам. Гинеколог сказал матка увеличилась но типо срок маленький и ничего путного он сказать пока не может. Последние месячные были 12 января и то они пришли раньше цикла (заместо 35 дней они пришли на 28 День) продлились 4 дня и то очень болел низ живота.

1 ОТВЕТ
31.03.2017

Сотрясение

Ударился сильно головой 2 месяца назад. Пару раз стошнило. В голове шум, сплю плохо. Когда громко разговаривают голова болит. Да и так болит но не сильно. Усталость постоянная. А вчера перенервничал и вобще плохо стало, сердце еще заболело. Что это может быть? И если сотрясение было то справку могут дать о сотрясении когда я стукнулся если обращусь ко врачу в понедельник?

1 ОТВЕТ
наверх