Как вывести трамадол из организма?

№ 24 344 Нарколог 03.10.2015

Здравствуйте. Последние два дня, я пила трамадол. Через два дня, мне нужно сдать тест (анализ мочи), на наличие нарк. Веществ. Будет ли он положительным? Если да, то есть ли способы, как вывести трамадол за дваое суток? Езе, появился шум в голове, справа. Это может быть связано с употр трамадола? Раньше, я пила его каждый день, по 2 таблетки100мг)в сутки, но шума не было.

Анна, Калининград

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Период полувыведения трамадола - несколько часов. В анализах мочи может определяться 2-3 дня максимум! Шум в голове - возможно, побочный эффект трамадола. Пройдет самостоятельно через некоторое время. Но, может быть проявлением какого-то другого нарушения. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! Причин шума, ощущаемого в голове, очень много, от банальной усталости, переутомления до опаснейших заболеваний, таких как, например, опухоли мозга. Причинами могут быть следующие патологические состояния: 1) Нарушение процессов восприятия, либо передачи нервных импульсов в слуховых нервах. Подобный шум характеризуется монотонностью и вызывает снижение слуха. Причинами являются травмы головы, воспалительные процессы уха и слухового нерва, измененный мозговой кровоток. 2) Турбулентное движение кровяного потока в суженном сосуде. Этот шум ощущается как пульсирующий, интенсивность зависит от показателей артериального давления. Причины – патологическое сужение кровеносных сосудов головного мозга, закупорка сосудов атеросклеротическими бляшками. 3) Нарушения в функционировании вестибулярного аппарата, отвечающего за координацию и равновесие. Шум возникает на фоне резкой смены положения тела, при поворотах головы, наклонах. Нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника, когда позвоночные отростки давят на кровеносные сосуды. Подобный шум отличается постоянством, человек привыкает к нему и может длительный период времени не обращаться к врачу. 4) Гипоксия мозга, вызванная недостаточностью сердечно-сосудистой системы, нарушением мозгового кровообращения, объемными образованиями в головном мозге (доброкачественные и злокачественные опухоли). 5) Прием некоторых лекарственных средств для лечения различных заболеваний, при котором шум в голове, в ушах выступает как побочный эффект — антидепрессанты, сердечно-сосудистые препараты, противоопухолевые препараты, нестероидные противовоспалительные средства, антибиотики с ототоксичным действием и пр. Интоксикация при длительном приеме или передозировке мочегонными средствами, хинином, салицилатами. Чтобы разобраться с причинами, необходимо всестороннее обследование. Обратитесь очно к неврологу. Будьте здоровы!