Нарыв

№ 24 366 Хирург 05.10.2015

Добрый день! У меня проблема с пальцем (а точнее нарыв на ноге) возле ногтя. 4 раза мне вырезали этот нарыв. И вот уже пятый раз он появляется. Мы уже и не знаем что делать! Опять резать? Фото пальца представлено ниже!

Екатерина Бурда, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки рецидивирующего вросшего ногтя. В этой ситуации необходимо провести полноценную операцию в объёме не только резекции врастающей ногтевой пластинки, но и формирования адекватной матрницы с полноценной обработкой порочной ростковой зоны. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/