Сильно опух большой палец на ноге, что это может быть?

№ 19 362 Ревматолог 04.05.2015

Добрый день! Второй раз именно весной опухает палец. Проблема у мужа (42 года). В прошлом году опухла косточка сбоку, а на этот раз кость у основания ногтя. Сильная боль. Температура 37. Палец опух 4 дня назад. К врачу только через несколько дней появится возможность сходить. Принимает ибупрофен в таблетках. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать. Спасибо.

Светлана, Орехово-Зуево

ОТВЕТИЛ: 06.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов ревматологической патологии. Но начинать необходимо с посещения хирурга, проведения осмотра, R-гр и серологических проб крови.