Беспокоит зуд и затянувшееся онемение левой надбровной части.

№ 24 388 Невропатолог 07.10.2015

Здравствуйте уважаемые Врачи. Мой вопрос скорее будет относиться к врачу-невропатологу. В 2012 году я находился на стационарном лечении в иркутской глазной клинике по поводу "герпеса", который "вылез" у меня в левой половине надлобья и умудрился попасть в глаз. Зрение мне вернули, а вот зуд и постоянное чесание остаются до сих пор. Скажите пожалуйста- есть ли эффективный метод лечения этого недуга?

Андрей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Может помочь Финлепсин, схема подбирается индивидуально.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.10.2015 Андрей, Иркутск

Марина Юрьевна! Здравствуйте! Спасибо за ответ. А другого препарата нет? Я прочитал побочные действия финлексина и мне захотелось быстрее умереть, чем продолжать жить.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Не такой он страшный как вам кажется

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не совсем понятно, зуд в надбровной области или в глазу?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2015 Андрей, Иркутск

Уважаемые врачи. Спасибо за ответы. Обязательно воспользуюсь вашими советами. По поводу зуда уточняю: зуд не в глазу, а на голове над левой бровью ближе к макушке. А область онемения: левая бровь и левая часть лба. В данный момент я стал замечать, что онемение стало отступать и появляться через некоторое время вновь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2015 Андрей, Иркутск

Уважаемые врачи. Спасибо за ответы. Обязательно воспользуюсь вашими советами. По поводу зуда уточняю: зуд не в глазу, а на голове над левой бровью ближе к макушке. А область онемения: левая бровь и левая часть лба. В данный момент я стал замечать, что онемение стало отступать и появляться через некоторое время вновь.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы указываете противоположные участки головы. Вполне возможно зуд не имеет отношения к герпесу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Андрей, Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Почему Вы говорите, что зуд и герпес в противоположных сторонах головы? Герпес у меня был в левом глазу и онемение левой части головы (левая бровь и выше левой брови на лбу). Забыл поставить Вас в известность, что мне, в моей поликлинике, врач невропатолог назначила посещение физиокабинета, где мне 7 дней подряд водили по онемевшему месту какой-то стеклянной трубкой с током. Было очень неприятно, и к тому же после этой процедуры на лбу высыпали какие то прыщи. Я обращался в КВ отделение, они предположили, что это раздражение после процедуры. Все очень странно. Все предполагают, но я до сих пор не знаю, чем я болен. Но знаю одно - все началось после лечения герпеса в левом глазу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Андрей, Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Почему Вы говорите, что зуд и герпес в противоположных сторонах головы? Герпес у меня был в левом глазу и онемение левой части головы (левая бровь и выше левой брови на лбу). Забыл поставить Вас в известность, что мне, в моей поликлинике, врач невропатолог назначила посещение физиокабинета, где мне 7 дней подряд водили по онемевшему месту какой-то стеклянной трубкой с током. Было очень неприятно, и к тому же после этой процедуры на лбу высыпали какие то прыщи. Я обращался в КВ отделение, они предположили, что это раздражение после процедуры. Все очень странно. Все предполагают, но я до сих пор не знаю, чем я болен. Но знаю одно - все началось после лечения герпеса в левом глазу.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно вам назначили токи Дарсонваля. Совершенно не понятна цель назначения.

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Вероятно проблема с тройничным нервом

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2015 Андрей, Иркутск

Cергей, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Мне именно такой диагноз ставила глав. Врач неврологического отделения к которой меня направляли на консультацию, когда я лежал в глазной клинике. Но по поводу лечения тройничного нерва я так и не помню что она мне говорила. По-моему предлагала проколоть Мильгамму?