Стала забывать что говорю

№ 24 394 Невропатолог 07.10.2015

Здравствуйте, меня беспокоит вот что. Мне 20 лет и у меня врожденное внутричерепное давление, постоянно лечили, сейчас все в норме, зимой делала МРТ никаких отклонений, (правда ЭХО давно не делала. ) Нужды не было(голова не беспокоила сильно). На погоду сильно реагирую, голова болит очень при перепадах в погоде. Недавно начала болеть шея(около 3 месяцев), и болит постоянно, затекает, что я откидываю голову назад что бы прошло, иногда из за этого болит и голова. Давление пониженое у меня, стала кружится голова, раньше всегда колола Актовегин. Но тут у меня еще стали появляться провалы в памяти, не глобальные а например, я сказала и тут же забыла( к примеру дай мне то или другое), а я не помню и говорю я не просила этого! Скажите, это может быть, что из за шеи, плохое кровообращение? Планирую начать делать массаж. Уколы можно начать ставить? И скажите это серьезно или пройдет?

Diana, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 10.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Вариант проблемной шеи может быть, сделайте МРТ шейного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи. А потом можно и лечение обсуждать.