Непроизвольное сокращение мыщц

№ 24 406 Невропатолог 08.10.2015

Мне 39 лет. Началось всё с гипертонического криза. До этого принимала 3 месяца дюфастон и заметила, что я стала очень возбуждённой. Поднялось давление до 170 на 120. Скачки давления были 3 недели. До этого я постоянно принимала алотендин 5на 5 - пол таблетки утром. Давление было в норме постоянно. Когда начались скачки давления пила и алотендин и каптоприл- ничего не помогало. 4 раза вызывала скорую. Кололи магнезию и тройчатку. Давление сбивалось на некоторое время и опять поднималось. Пошла к кардиологу. Лечение- индаприл, конкор, асомекс. Во время криза у меня наблюдались симптомы: учащённое сердцебиение, "трясучка", жар в лице. На 3-4 день криза у меня началось самопроизвольное дёргание по всему телу: то плечо дёрнется, то правая нога, то левая, то рука. Как, вроде ходишь это дёргание не ощущается, а когда спать ложишься-тогда начинается. Далее давление удалось нормализовать А вот какая -то дрожь по телу бывает. От переживаний появилось беспокойство. Чувствую возбуждение. Да ещё и мышцы дёргает: вначале бедро правой ноги больше дёргало, потом левой, Теперь одинаково может дёргать. Дёргание напоминает сокращение мышцы и тут же её расслабление. Боли нет. Есть небольшая как бы дрожь в теле, но глазами её не видно. Когда начинается такое дёргание - появляется чувство тревоги, беспокойства. Что это может быть? (Нервопатолог написала что это астено -невротический синдром) Но я боюсь, чтобы что другого не было из-зи этого дёргания и беспокойства. Мои диагнозы: узловой зоб, но уровень гормонов был в норме. Сдавала анализ до принятия дюфастона - 5 месяцев назад. ) Анализы крови: креатинин-27, мочевина-2.1; общий белок-72. Холестерин-5.9; ревмофактор до 8, с-реактивный белок-до6, серомукоид- ). 162у. Е. ;билирубин -15.6; АСАТ-17, АЛАТ-29, кальций 2.27, фосфор -1.27. Лейкоциты то 9. 3 то 10.2; гемоглабин 132, лимфоциты 20, моноциты 8, СОЭ-20, эозинофилы-2, тромбоциты 306. RBC -4.45, HCT-0. 382, MCV-85.8, MKH-30.8, MCHC-359, PLT-229, LYM-0.354, MXD-0.087, RDW-SD-42.1, RDW-CV- 0.129, PDW-12.4, MPV-9.8, P-LCR-0.255, PCT- 0.0022

Ольга, Гродно

ОТВЕТИЛ: 10.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

ОАК говорит о воспалительном процессе. Я бы вас положила в стационар и обследовала всесторонне.