Твердые, беловатые шарики на машонке. Как избавиться

№ 24 429 Дерматолог 09.10.2015

Здравствуйте, уже несколько лет назад у меня появились твердые, беловатые шарике на машонке. Никак не болят, ничего особенно, просто меня это напрягает т. К. Не очень красиво выглядит и в возрасте 23 лет это как-то не очень. Раньше у меня был один, который со временем скажем так, взорвался, грубо говоря. При принятие душа, я провел по нему и слегка надавил, вылезла белая масса. Сначала остался шрамчик, со временем исчез. Теперь таких шариков стало на много больше. Подскажите пожалуйста, что это и самое главное, как от этого избавиться. С Уважением Алексей

Алексей, Берлин

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Речь о себорейных кистах. Если вас это не удовлетворяет, обратитесь к дерматологу и удалите. Выдавливать нельзя