Пирогенал перед анализом на инфекции

№ 24 453 Уролог 13.10.2015

Здравствуйте! Мужу назначили мазок на инфекции с предварительно сделанным уколом пирогенала (10 мкг, 0.5 мл), можно ли заменить данный препарат уколами циклоферона?

Елена Карташова, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В этой процедуре нет смысла. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций(если вас интересуют половые инфекции)