Правильно поставить уколы

№ 50 820 Терапевт 18.04.2018

Мужу прописали 3 препарата в/м: артрозан, комбилипен, мидокалм-рихтер. В инструкции прочитала, что их нельзя смешивать в одном шприце. Как правильно поставить уколы: в каком порядке, в один участок или в разные? Можно ли не вынимая иглы один за другим ввести растворы из разных шприцов или обязательно делать 3 укола? Он очень боится уколов.

bnp5572, Курган

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте. Правильно, конечно, делать 3 укола, но можно оставить иглу и менять шприцы с препаратами. В этом нет ничего страшного.