Спустя 3 месяца после гипса(1 месяц в гипсе на лодыжке)чешется сильно нога Чем помазать?

№ 24 463 Хирург 13.10.2015

Вопрос травматологу: Скажите отчего чешется нога спустя 3 месяца после перелома лодыжки. В гипсе и после снятия нога начиная от пальцев до голени была сильно отекшей. Спустя 2.5 месяца отек стал потихоньку спадать, а нога начала зудить, особенно с обеих сторон ладыжек. Почему и чем можно снять зуд? Спасибо.

Galina, Вологда

ОТВЕТИЛ: 14.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Отёк связан с наличием поттравматического нарушения венозного оттока, а зуд обусловлен наличием дерматита.