После фенибута и кавинтона странно бьётся сердце

№ 24 489 Невропатолог 16.10.2015

Здравствуйте! Месяц назад невролог прописала мне пропить кавинтон и фенибут от шума в голове и для успокоения (было ВСД по гипертоническому типу), шумы не ушли, а давление нормализовалось, но меня стал беспокоить тот факт что я не узнаю своё сердце после курса: пульс мягкий, спокойный, 60-80 ударов в минуту. Раньше он был упругий и чёткий, сейчас же как "разливной". Сдавал ЭКГ - сказали что всё в норме? Что это у меня, нормальная реакция на восстановление нервного спокойствия или какие-то побочки от препаратов? Заранее спасибо за ответ.

Александр, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно рекомендую прекратить прием фенибута и кавинтона. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2015 Александр, Новокузнеце

Спасибо за ответ) А какое тогда лечение будет оптимальным?

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

К сожалению, у нас нет данных, позволяющих назначать терапию