У меня хронический гепатит б?

№ 24 502 Инфекционист 17.10.2015

7 месяцев назад, у меня обнаружили вирус гепатита б, HBSAg+, у меня на тот момент иногда болела печень и я пил сорбент, через 3 месяца мне сделали узи и тест на антивирусню нагрузку, узи показало что все хорошо, а тест показал 2155 вирусную нагрузку, Алат, Аспат, Билирубин были в пределах нормы, сказали 19 января на контрольные анализ, сейчас у меня температура часто 37.2 и побаливает немного печень. Это у меня хронический гепатит или нет и что мне делать?

Николай Иванов, Tomaszowice

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

хронический гепатит. планово посещать инфекциониста, проходить обследование, слушать советы врача

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно имела место погрешность питания и присоединилось орви

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2015 Николай Иванов, Tomaszowice

Прием к врачу назначен только через 3 месяца, боюсь что к этому времени болезнь еще больше усугубится, не знаю нужно ли лечение, читал что мало шансов вылечится, а лечение всю жизнь нужно будет проводить. Не знаю что лучше, лечение или нет, врач говорил, в пошлом визите, что пока что не требуется лечение, но мне все хуже со временем, не знаю что делать

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

сдайте клин ан крови, выполните фиброскан, кал на я/глист и прост.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2015 Николай Иванов, Tomaszowice

Спасибо, а что такое кал на прост и как это может быть связано? У меня лет 7 назад один день была температура 39, на следующий день и еще несколько месяцев была около 37. 2 я ходил к врачам, ничего не обнаружили. Потом она стала нормальной и с тех пор время от времени опять 37-37. 3. Не знаю может ли это как то быть связано с гепатитом и что это может быть?