Каким противовирусным препаратом можно остановить гепатит Б

№ 33 981 Инфекционист 20.06.2016

Добрый день. У меня гепатит Б уже 10 лет раньше был не активный. Сейчас сдала анализ на колличественный вирус показало 39 тысяч. Фиброскан делала F1/ ALAT. ASAT. PRITROMBINI, Тимоловая 4. 5. Билирубин 16-20 примерно так колебится и все остальное в норме. Альбумин сдавали чуть выше нормы был но сказали не страшно. Узи хорошее контуры ровные вены в норме печень не увеличена. Селезенка в пределах верхней границы. Общий анализ крови в норме кроме тромбоцитов -100 понизились. Пошла до врача сказал принимать противовирусные препараты что бы остановить вирус остановить. Назначил Бараклюда. Я пока не начала ее принимать так как она очень дорогая и он сказал нужно пить ее пару лет. Для меня это не подъемная просто сумма. Потом нашла информацию что вирус Бараклюда не убивает а лишь не дает размножаться. А потом после отмены может быть еще хуже. Очень надеюсь что вы мне поможете у нас тут где я живу нету хороших врачей а приехать в Москву для меня это не Реально. Скажите что из препаратов действительно помогает? В интернете очень много препаратов, я не буду заниматься самолечением просто хочу своему врачу предложить сменить препарат на более дешевый и который мне поможет. Умоляю помогите не хочу что бы начался цирроз у меня 3 маленьких детей если я умру они останутся сиротами. Сказали что 39 тыс это много вируса в крови пригеппатите Б. И еще вопрос противовирусная терапия начинается с каких цифр? 39 тыс это много? Умоляю назовите препарат который поможет мне

Ксения, Камчатка

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с того, что выполните биохимический анализ крови( выложите полностью результаты), пцр . По этим данным можно подтвердить или опровергнуть диагноз.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! на данном этапе ПВТ гепатита В не показана, полностью вылечить заболевание невозможно. С ув., Александров П.А.