СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему постоянно тошнит?

№ 24 512 Психотерапевт 18.10.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Меня почти каждый день чувство тошноты из-за того, что волнуюсь куда-то пойти, какое-нибудь мероприятие, встреча с друзьями, парнем, даже если знаю их давно и чуть-чуть волнуюсь и знаю, что будет все хорошо, но все равно это чувство опять появляется, и часто доходит до того, что начинает рвать дома, даже на улице. Не знаю, что делать с этим, подскажите, может есть какие-нибудь таблетки или что-то еще?

Елизавета, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Елизавета, вы достаточно чётко называете причину происходящего - ваше волнение. И поэтому нужно "лечить причину" (разбираться с волнением). Работа с психологом-психотерапевтом может помочь вам разобраться в себе, в своих чувствах - и научиться с ними справляться. Приём анксиолитиков (противотревожных) - может лишь на время приёма сделать вас "более бесчувственной" - но не может "за вас" разобраться с вашими внутренними конфликтами и "научить вас справляться с переживаниями". Так что - у вас есть выбор!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.10.2016

Проблемы с памятью.

Здравствуйте. Может я не по адресу, но надеюсь на помощь. Мне 22 года. В последние примерно 3 месяца стала забывать важные моменты за (допустим) последний год. Могу по несколько раз уточнять ответы на вопросы, которые озвучены были на неделе, не говоря уже о событиях нескольких предшествующих месяцев. Также беспокоят частые сильные головные боли. В височных частях и лоб. 2 дня назад было головокружение и немного тошнота. Пью аскофен. Сегодня также головная боль, таблетка подействовала полчаса п...

0 ОТВЕТОВ
09.08.2017

Ужасное общее состояние здоровья ( тошнота, рвота, тянет сильно них живота 3 ночи не сплю) Принимаю Фемостон 2/10

Ужасное общее состояние здоровья ( тошнота, рвота, тянет сильно них живота 3 ночи не сплю) Принимаю Фемостон 2/10. Есть диагноз гастроуоденит. Мультикистозные яичника нехватка 1 гормона. Планирую беременность. Что делать? Пропила 2 курса. Больше этих мучений не вынесу. До приема таблеток чувствовала себя гораздо лучше.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.07.2015

Беременна ли я?

Здравствуйте, у меня месячные был 21-25 июня, половой акт был 5-14 июля, сейчас задержка примерно 3 дня, в июне бросила пить противозачаточные таблетки, дома было три теста они были отрицательные, купила ещё два новых теста, сделала они положительные, и чему верить беременна я или нет, тошноты особо нету, грудь немножко побаливает, даже не побаливает а как будто немного тяжелее стало.

0 ОТВЕТОВ
19.08.2015

Беременность при правильном приеме ОК

Здравствуйте. Я принимаю Логест пару лет. Всегда всё было нормально. 14. 07. 15 была близость. Это был день 20 таблетки из блистера. 15. 07. Выпила последнюю перед 7-дневным перерывом (как положено). А 16. 07 с утра нгачалось головокружение и легкое подташнивание. Кровотечение отмены началось как положено 18. 07. Но тошнота и головокружение не проходит. И вроде как "мурашки" бегают в области сосков. (у меня такое было при беременности - 12 лет назад). До 14. 07 близости не было 4 месяца - муж бы...

1 ОТВЕТ
01.03.2016

Появилась тошнота после приема Ждес+ это нормально?

Сегодня 2й день как принимаю противозачаточное Джес+, мне 19 лет, назначили в качестве лечения. Начала принимать, как и пологается в первый день месячных. Появилась тошнота и отвращение к еде, так же головная боль, подскажите, это нормально, если нет, то на какие таблетки можно перейти кроме ЯРИНА.

1 ОТВЕТ
наверх