Почему постоянно тошнит?

№ 24 512 Психотерапевт 18.10.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Меня почти каждый день чувство тошноты из-за того, что волнуюсь куда-то пойти, какое-нибудь мероприятие, встреча с друзьями, парнем, даже если знаю их давно и чуть-чуть волнуюсь и знаю, что будет все хорошо, но все равно это чувство опять появляется, и часто доходит до того, что начинает рвать дома, даже на улице. Не знаю, что делать с этим, подскажите, может есть какие-нибудь таблетки или что-то еще?

Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Елизавета, вы достаточно чётко называете причину происходящего - ваше волнение. И поэтому нужно "лечить причину" (разбираться с волнением). Работа с психологом-психотерапевтом может помочь вам разобраться в себе, в своих чувствах - и научиться с ними справляться. Приём анксиолитиков (противотревожных) - может лишь на время приёма сделать вас "более бесчувственной" - но не может "за вас" разобраться с вашими внутренними конфликтами и "научить вас справляться с переживаниями". Так что - у вас есть выбор!