Протрузии шейного отдела позвоночника

№ 24 514 Невропатолог 18.10.2015

Добрый день! Уменя проведена МРТ-шейного отдела позвоночника. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задние протрузии дисков С4-С5-С6-С7 без признаков невральной компрессии на момент исследования. Сужение просвета спиномозгового канала до 10. 2мм на уровне выстояния диска С4-С5. Диск С4-С5 выстоит кзади центрально-парамедианно на 2. 3мм, С5-С6 на 3. 1мм, С6-С7 на 2. 2мм деформируя заднюю продольную связку. Межпозвоночные отверстия на этом уровне не сужены. Испытываю небольшие боли при запрокидывании головы назад, затем вперёд и прострел. Тут же боль в затылке. Пожалуйста дайте Добрый совет. И подскажите можно ли вытягивать позвонки сидя прямо на стуле опустив голову? Мне это немного помогает. Есле нет то как можно? Заранее Спасибо!

илья, талдом

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вам необходима специальная гимнастика, которую можно назначить после осмотра. вытягивать таким обрАзом можно, но очень аккуратно. также необходим массаж и мануальная терапия.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде чем заниматься физическими упражнениями, необходимо провести противовоспалительную терапию, массаж. Непременно уздг сосудов головы и шеи