СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 308
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68598
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Припухлость над послеоперационым швом.

№ 48 541 Хирург 23.12.2017

Добрый день. Мне сделали операцию "по-женски" примерно 2 месяца назад. Через месяца полтора была у своего хирурга, все нормально. Сняла пояс и вот ту заметила, что сам шов в норме и заживает хорошо, но над ним есть припухлость и под ним, на лобке тоже немного. Когда лежу - живот плоский, припухлостей нет, а только встану, ткани напрягаются и появляется небольшой живот и на вид оно как отек. Болей нет, температуры нет, единственное беспокойство - если прикасается белье, одежда - начинается дискомфорт, припухлость над швом кажется сильно напряженной, словно что-то изнутри выдавливает, будто у меня там плоский камень, ощущение, что живот огромный, ходить, даже сидеть сложно. Оттянула одежду в сторону - ничего не беспокоит, получается дискомфорт только в случае, если я одета. Это длится уже с месяц без изменений. Что Вы можете сказать по этому поводу? Можно ли попробовать мазать места припухлости Диклофенаком или подобной мазью?

Татьяна, Винница

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
19.05.2016

Симптомы уретрита. Нет возможности попасть ко врачу. Если ли общие рекомендации

Жен, 27 лет. Неделю назад в конце мочеиспускания стали неприятные ощущения (жжение, дискомфорт), постоянное легкое желание в туалет, ночью обостряется чувствительность, чувствуется как бы пульсация, мочеиспускательный канал "ноет". Усиление дискомфорта после душа, болей в животе нет, температуры тоже нет, в ближайшее время нет возможности попасть ко врачу. Если ли какие-нибудь рекомендации как улучшить состояние до приема ко врачу(2 недели). Ранее такое подобное бывало 2-3 раза, скорее всего от ...

2 ОТВЕТА
07.03.2017

Боли в правом боку, что делать?

Мне 15 февраля зделали лаппороскопию надрыв правого яичника с кроизлиянием в брюшную полость и вывели дренаж. На 3 день сняли дренаж, на 5 швы, а на 6 выпесали, до 2 марта была на больничном. 21 февраля меня выписали 3 дня держалась дома температура 37.7. Сейчас отправили на лёгкий труд, но у нас в организации предоставить мне его не смогли. Я работаю помощником воспитателя. У меня после уборки моих помещений в пооусогнутом состоянии стали кроющие боли в правом боку и потягивание низа живота. Чт...

1 ОТВЕТ
27.11.2016

Как остановить икоту?

Муж после ампутации голени, 64 года, проблемы есть во всех органах
стал хорошо есть - поправляться после 2х операций - шунтирование и ампутация голени
вдруг что-то случилось - резко заболел живот, рвота-это было 25 ноября в 24-00. После рвоты боль прошла и началась икота. Температуры нет. Пьет воду, минералку. Наберется литра 3-4 и снова рвота-раза два в сутки. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
31.08.2015

Послеоперационная грыжа.

Добрый день. Псоле операции по удалению камня из левой почки образовалась большая боковая послеоперационная грыжа. Через год сделали операцию по удалению грыжи, но уже дома, сняв бандаж, при обработке шва. Я обратила внимание, что нижняя левая часть живота намного больше, чем правая. Грыжа была вверху сбоку над животом, грыжу удалили, поставив сетку. Что тогда образовалось внизу живота?

0 ОТВЕТОВ
наверх