Могу ли забеременить при АМГ 0.83

№ 24 530 Гинеколог 19.10.2015

Здравствуйте! Пол года назад делала лапароскопию, по удалению спаек, сделали пластику трубы (до этого была внематочная трубу оставили), АМГ 0. 83 прогестерон 18.26 тестостерон 0.10 эстрадиол 116.1. КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. С УВ АЛИСА

алиса, Актюбе

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить исследование всего спектра гормонов

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Алиса, здравствуйте! При наличии проходимых маточных труб шанс забеременеть есть всегда, другой вопрос в распространенности спаечного процесса и причине его возникновения. Спайки могут быть образованы в результате воспалительных заболеваний матки и придатков на фоне присутствия урогенитальной инфекции, поэтому в первую очередь необходимо провести ПЦР диагностику. С целью повышения достоверности результатов обследования проводят провокацию Пирогеналом: по 20 мкг в/м через день, с постепенным увеличением дозы на 2,5-5 мкг курсом 3-4 инъекции. Пирогенал – активатор врожденного иммунитета, который повышает количество фагоцитов и уровень цитокинов в крови, что способствует «пробуждению» инфекции и диагностике возбудителя. Кроме того, препарат эффективен в отношении спаечной болезни, так как способствует размягчению плотных соединительнотканных рубцов. Стоит отметить, что в первые несколько дней провокации Пирогеналом может повышаться температура тела, что связано с воздействием на центр терморегуляции. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу назначения Пирогенала. Будьте здоровы!