После иссечения кожи на предплечье (4см в ширину и 7см в длину), которое было 2мая 2015, до сих пор сохраняются боли.

№ 24 534 Хирург 19.10.2015

2 мая 2015 мне иссекли кусок кожи с татуировкой (на пигмент началась аллергия), зашили косметическим швом. Иссекли кусок кожи размером 4см в ширину и 7 см в длину, в результате этого не данный момент у меня сохраняется деформация предплечья. Т. Е. Рубец меня устраивает, а не устраивает впадина (углубление) на руке, которое образовалось в результате дефицита кожи. На данный момент у меня появляются ноющие боли после физ. Нагрузки или при смены погоды, ноет вся рука от того места до плеча. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что со временем (и сколько нужно этого времени) что рука вернет свою прежнюю форму, т. Е. Деформация пройдет и кожа растянется (на данный период прошло почти 6 месяцев)? И пройдут ли периодические боли? Мне снимали часть кожи только до подкожно-жировой клетчатки, через четыре месяца делали узи рубца, спаек сказали нет и жидкости. Обычный нормотрофический рубец.

Дятлова Кира, москва

ОТВЕТИЛ: 20.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом рубца.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Дятлова Кира, Москва

Фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Дятлова Кира, Москва

Фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2015 Дятлова Кира, Москва

Фото. Улучшения, конечно есть. Но еще бы на 1-1.5см может подтянуться кожа?

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На представленном фото признаки атрофического рубца. В данной ситуации необходима шлифовка СО2-лазером.