Частое применения омеза, санпраза не навредят?

№ 24 589 Гастроэнтеролог 21.10.2015

Лекарство блокираторы омез, санпраз, эманера считаются лекарствами до востребования, то есть заболело пропивай. Из-за своего образа жизни работа и т. Д. Часто нет возможности сидеть на диете и где то раз в месяц мне приходиться пропивать их может неделю или больше. Не так ли это часто, не будет вреда и что тогда делать.

дмитрий, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Приём указанных препаратов подразумевает либо выздоровление, либо развитие стойкой ремиссии. Если принимаемый объём лечения к этому не приводит, то необходим радикальный пересмотр объёма лечения. А постоянный и длительный приём Н2-блокаторов приводит к развитию целого ряда осложнений.