О жиросжигателях! Помогите!

№ 24 623 Диетолог 22.10.2015

Такое дело: в детстве был толстым. Начал заниматься, похудел везде, кроме основоного туловища - живот и грудь. Сейчас решил подсушиться(не в первый раз). Вопреки термину "сушка" я не ограничиваю воду, пью вдоволь. С питанием все наладил, тренировки тоже. Тренируюсь уже 3 года( занимаюсь в тренажерном зале, имею неплохие физические показатели и обьемы). На завтрак ем: кашу с ложкой мёда(иногда + орехи), в школе ем яблоко или немного каши, на обед кашу и мясо. 2 раза, На ужин ем творог + кашу, иногда просто творог, иногда 1-2 яйца. Фрукты ем, овощи. Пью рыбий жир, витамины "Комплевит". Бегаю по 3км на время через день. Жира на животе достаточно, бока, и на груди есть тоже жирок. А так как он ещё из детства у меня, уходит очень нехотя. Я подумываю купить себе жиросжигатель, но так как я всегда был сторонником самостоятельного похудения - опасаюсь. Кажется, что может что-то нарушить в организме. Посмотрел уже достаточно много информации, но никак не могу решить: не погублю ли я себе здоровье и не вернется ли потом жир обратно? Т. К я подросток, то метаболизм у меня должен быть быстрый из за роста, верно? А значит он не должен дать жиру вернуться обратно( естественно с учетом того, что я буду заниматься и далее)? Ну и потом, волнует: не нарушу ли я себе чего-нибудь в гормональном фоне? И, если, все-таки, не противопоказанно, то какой лучше выбрать? Со здоровьем проблем нет, прищиков тоже нет, половое развитие в норме. Таблетки никакие не пью. Мне через 2 месяца 17. Рост 173 - 174. Вес 74 - 75. Прошу не перенаправлять. Уже тысячи сайтов пересмотрел. Помогите хоть вы. Чем можете.

Артем, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

У вас лишний вес 5-10 кг. Жиросжигатели употреблять не советую. Как на счет пресса?Вы качаете пресс?Если нет,то начинайте! Вместо жиросжигателя советую при беге или на тренировке обматываться либо салафаном или купить специальный пояс,чтобы ваше "туловище" потело. Как много вы пьете воды? Для удачного похудения советую прочитать про уринотерапию в интернете. Во сколько ужинаете? После 19:00 советую не есть.