Здравствуйте! Нужна ваша помощь!

№ 24 632 Проктолог 22.10.2015

Мы с мужем решили по пробовать в попу, а теперь она болит уже 4 день не знаю что делать, к врачу не хочу идти! Может есть какие нибудь домашние условия для её лечения?

Диана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы назначить адекватный объём лечения, необходимо знать объём повреждений анального канала, перианальной области и нижнеампуллярного отдела. А для этого необходим осмотр и аноскопия. Поэтому осмотр проктолога обязателен, и чем скорее - тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Диана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острой трещины ануса. В домашних условиях необходимо проводить мероприятия, направленные на мягкое опорожнение кишечника, проводить гигиену после стула с отваром ромашки, из местных препаратов - бепантен, детский крем. При неэффективности такой терапии - очная консультация проктолога и проведение аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.