СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вохможно ли заражение ребенка, при контакте с собакой которую привили только что от бешенства?

№ 24 672 Инфекционист 23.10.2015

Доброй ночи. Сделали вчера прививку щенкам 2 месяца первую. Комплекс. От чумки бешенства и т. Д. Сегодня дочка поносилась (ей три годика) таскает щенков, целует. Сейчас подумала и охватил страх. Возможно ли заражение, если щенкам сделали вчера прививки? Они были здоровые. Мы их тискали целовали. Могли не мыть руки и попадало в рот. Очень жду ответа! Спасибо!

Олька Ожиганова, Ярославль

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Нагорный Андрей Васильевич Брянск 0.0 травматолог-ортопед

От тех прививок которые делали щенкам заражение не возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.03.2018

Мог ли ребенок заразиться?

Здравствуйте, 11. 03 гуляли на площадке, ребенка, 2 года, облизала в лицо собака дворовая, ходила с детьми, молодая, вполне спокойная, но меня сильно пугает это, какова вероятность заражения бешенством в нашем случае? Собаку отследить нет возможности, страшновато. Вот что пишут про наш посёлок по обстановке. (пос. Белоозерский, Воскресенский район)

02. 02. 2018
Карантин по бешенству животных сняли на части территорий в городском поселении Белоозерский Воскресенского района Подмосковья, соотв...

1 ОТВЕТ
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
11.05.2016

Муж взял на руки ежа, возможно ли бешенство

Здравствуйте! Все смеются, а мне вот не очень смешно. 7-ого мая на даче у друзей дети увидели ежика на участке, все сбежались вокруг него и мой "отважный" взял это чудное животное в руки. Животное свернулось в клубок еще на земле, в таком положение его муж и поднял, держал минут 5-7 (за это время еж не развернулся) Руки помыли все только дома (через полтора часа после контакта с ежом) запугалась еще к ночи я, по поводу этой инфекции, муж уже спал, я ему побрызгала в панике на руке мирамистином н...

3 ОТВЕТА
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
14.12.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Вечер добрый. Проблема в следующем. У нас на предприятии водятся мыши и крысы. И они грызут мыло. Мы это не сразу заметили и мыли этим мылом руки несколько дней, возможно сразу после грызунов. Работа подчас не обходится без мелких травм на руках. Вопрос: есть ли вероятность заражения бешенством и надо ли делать прививки? В травме сказали, что показаний для прививок нет. Но сомнения это не развеяло. Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх