Как вылечить свист в ухе

№ 24 704 Терапевт 23.10.2015

Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Через две недели после лечения остеохондроза шейного позвонка у меня появился свист в ухе (назначенное лечение я описал). Обратился к ЛОР доктору. Сначала был поставлен диагноз тубоотит, потоим нейросенсорная тугоухость. Доктор сказал, что нерв поврежден не сильно, делал аудиогрмму и томпограмму. Назначили лечение (я описал лечение ниже). Заканчиваю лечение, свист только усилился. Один раз только был менее интенсивным, остальное время постоянный где-то средней частоты, нет сил терпеть. Мне 35 лет. МРТ в норме. КТ - тоже. Барабанная перепонка без изменений, опухоли нет. Есть остеохондроз шейного позвонка. Прошу Вашего совета, какие методы лечения в моем случае, что делать. Не потеряю ли я слух? Как убрать свист? Уши не болят. Интенсивное лечение не помогает. Не повредит ли мне такое лечение еще больше. Уже не знаю что делать. В день колю за ухо нивалин, электрофорез с ледокаином, пиявки за ухо. Плюс капельницы и уколы, массаж. Может от такого интенсивного лечения пройти свист или наоборот увеличится? Уважаемый доктор, очень прошу Вашей помощи, совета в моем вопросе. Спасибо. С ув. Леонид V. Лечение с 17. 10 по 25. 10 - 9 дней; 1. Цераксон 1000мг - 9 ампул (капельница) на физ-ре 100.00; 2. Актовегин 200мг - 9 ампул (в/в) на физ-ре 10.0; 3. Церебролизин 2мл - 4 дня по 1.0 за каждое ухо; 2мл - 1 раз в/м; 4. Нивалин - 4 дня по за каждое ухо; 5. Солкосерил 5мл - 9 в/м; 6. Кокарбоксилаза 100мг - 9в/м; 7. Папаверин 1.0 + дибазол 1.0 - 9 в/м; 8. Глиятон 4мг - 9 в/м; 9. Вестинорм 24мг 1т. Х 2 раза в день; 10. Неуробекс форте - 1т. В день (с 13. 10); 11. Гирудотерапия за каждое ухо - 4 раза через день; 12. Массаж - общий + шейный отдел 9 раз; 13. Электрофорез на оба уха на лидокаине 2% - 4 процедуры. 14. Укол за оба уха нивалин III. Лечение с 12. 10 по 15. 10 - 4 дня; 16. 10 - консультация ЛОР 1. Неуробекс форте - 1т. В день (с 13. 10) 2. Электрофорез на оба уха на лидокаине 2% - 4 процедуры II. Лечение с 01. 10 по 11. 10 - 10 дней; 06. 10 – консультация ЛОР 1. Кавинтон 2. 0 - 10 ампул (капельница) на физ-ре 100.00; 2. Цитофлавин - 10 ампул (капельница на глюкозе 5%/200.00; 3. Луцетам 15. 0 - 10 ампул (в/в); 4. Сермион 4мг - 5 дней по 1.0 за каждое ухо; 5. Платифилин 1. 0 - 10 (подкожно); 6. АТФ 1. 0 - 10 (в/м); 7. Лораксон 1. 0 х 2 раза в день (в/м) - 5 дней на лидокаине 2%; 8. Серрата 1т. Х 3 раза в день; 9. Вестинорм 24мг 1т. Х 2 раза в день; 10. L-цет 1т. На ночь - 8 дней затем 11. Эриус 1т. - 8 дней; 08. 10 - катетер в ухо. I. Лечение с 27. 08 по 11. 09 - 10 дней (лечил остеохондроз шейного позвонка) 1. Л-лизин - 5 ампул ч/з день (капельница) на физ-ре 100.0; 2. Актовегин 200мг - 5 ампул ч/з день (капельница) на физ-ре 100.0; 3. Нейроксон 500мг - 10 в/м; 4. Кокарнит - 5 в/м ч/з день; 5. Ксефокам - 5 в/м ч/з день; 6. Келтикан - 1т. Х 3 раза в день; 7. Тизалуд 2мг. - 1т. На ночь 8. Омез - 1т. В день; 9. Массаж ш/в зоны - 10 раз.

Леонид, благовещенск

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В вашем случае не целесообразно искать совета в интернете, лучше лечиться у очных врачей. Для начала выложите результаты обследований, чтобы понять, что происходит. Описанное лечение отрицательным образом на состояие повлиять не может, не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов шеи и головы, вполне возможно проблема в этом.