Постоянное головокружение

№ 26 302 Невропатолог 26.11.2015

Добрый день. Вот уже год постоянно кружится голова, сложно следить за движущимися предметами, все плывёт. Сделано дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий- вертеброгенные воздействия на па справа при установочных пробах с гемодинамическим перепадом до 25%, МРТ головного мозга- на основании мр картины данных за патологические изменения головного мозга не получено, КТ антиография сосудов шеи с контрастом- КТ признаки гипоплазии правой па с с образным искривлением в сегменте в2, признаков аневризматического расширения, стенозов, и патологических перегибов в зоне сканирования не определяется( ангиохирург сказал, что это врождённое и вариант нормы), рентген шеи - остеохондроз 5.6, 7позв. Была у Лора, по данным скрининг тестирования не выявлено симптомов декомпинсации вестибулярной функции, окулист заметила небольшое сужение сосудов слева. Анализы крови, ЭКг в норме. Принимала: мексидол, берокка, фенотропил, вестикап, тагиста, кортексин, церебролизин, вазобрал, церроксон. Улучшений нет, была у остеопата, массаж. Подскажите, как быть, куда ещё обратиться? Обошла многих неврологов, результата нет.

Юлия, Санкт- Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего необходимо найти одного доктора( отзывы, интернет отзывы) и проводить лечение . Массажи должны выполняться грамотным специалистом. Лечение шейн-грудного отдела весьма хлопотное занятие.