Что будет от удара в молочную железу?

№ 2 471 Маммолог 04.09.2012

Подскажите, пожалуйста, что может быть от удара в грудь? Синяка не было, боли тоже, но так вышло, что я сама себя ударила (ПМС).

Ирина Мостовая, Одесса

ОТВЕТИЛ: 04.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Уже ничего и не будет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.09.2012 Ирина Мостовая, Одесса

Мне не понятен ответ на мой вопрос об ударе в области молочной железы. Что значит уже ничего и не будет? Грудь осталась на месте. Меня интересует другое - рак будет от этого или нет?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2012 Ирина Мостовая, Одесса

Во-первых, ваши ответы это ответы не врача, а бабки на скамейки под подъездом, во-вторых, не лезьте в чужую тему, вы не маммолог, а вопрос адресован врачу узкой специальности!!!! И самое главное, для тех, кто будет читать, то от такого удара рака не будет, и в таких случаях принимают ибупрофен, и применяют согревающие мази!

ОТВЕТИЛ: 05.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это в книгах. В практике встречал гораздо серьезнее написанного.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Любые механические воздействия в области молочной железы могут провоцировать развитие целого ряда патологических процессов, в том числе и злокачественных. Для того, чтобы не упустить время и выявить возможные заболевания на ранних стадиях, необходимо проходить регулярное обследование у маммолога, которое состоит из наружнего осмотра, УЗИ обеих молочных желез и регионарных лимфоузлов, а также исследования крови на гормоны и онкомаркеры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.09.2012 Ирина Мостовая, Одесса

Но не факт, что механическое воздействие вызовет рак!!! Маммолог в онкоцентре не считает, что удар без гематом повлечет такие последствия. Если на то пошло, то никто не знает какая основная причина онкологических образований!! А зачем вы так запугиваете???

ОТВЕТИЛ: 06.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

"Но не факт, что механическое воздействие вызовет рак!!!" Да, не факт. Но также и не факт, что не вызовет. Для этого необходимо проходить регулярное обследование. Это не запугивание, а вполне естественная предосторожность. Гораздо проще сходить провериться и убедиться, что все нормально или выявить заболевание в начальной стадии, чем опомниться, когда уже будет поздно.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Мой предыдущий ответ удален. Есть нехорошие подозрения относительно автора вопросов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2012 Ирина Мостовая, Одесса

К счастью, я получила квалифицированное мнение Врача маммолога в своем городе!!! Не вызовет и рака не будет от легкого ушиба без гематом. К тому же, тем женщинам, которые столкнулись с ушибом груди нужно рекомендовать применять препараты согревающие и противовоспалительные!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2012 Ирина Мостовая, Одесса

)) как раз я сомнений не вызываю , а у вас и в поведении и в суждениях очень много неврачебного, а чисто бабушка возле подъезда)) задумайтесь, может пора вам стать если не врачом, то хотя бы "мужчинкой"?))) P.S. и обязательно продолжите "писякать" что-нибудь в ответ)))

ОТВЕТИЛ: 08.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Да уж. Не боятся люди Бога...