Диагноз эхоградические признаки ФКМ

№ 24 712 Маммолог 23.10.2015

На узи выявилось очаговое образование правой молочной железы, где верхнее-наружный квадрант и нижний -наружный квадрант единичные анехогенные включения диаметром 2-3мм, контуры ровные, содержимое однородное. Структура дольковая, железистая ткань повышенной эхогенности. Млечные протоки расширены до 0.2 см в околососковой зоне. Как это серьезно, и может перерасти в злокачественную форму?

Николаева Олеся, Самара

ОТВЕТИЛ: 24.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленный протокол вызывает целый ряд вопросов. Первое и основное - диаметр млечных протоков до 2.5 мм не считается расширенным, а фраза "единичные анехогенные включения диаметром 2-3мм, контуры ровные, содержимое однородное" тем более. Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста, а в плане дообследования исследовать уровень гормонов крови (базовый перечень).