Возникают болевые ощущения в анусе при газаиспускании

№ 24 725 Проктолог 23.10.2015

Иногда возникают болевые ощущения в ануса при газоиспускании

вячеслав, посёлок редкино

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Вячеслав, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие сфинктероспазма. В данной ситуации вполне эффективным может оказать ся применение сидячих ванночек с теплой водой утром и вечером по 10-15 минут. Для корректной оценки ситуации желательно пройти очную консультацию специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.