Чем лечить покраснение на попе?

№ 26 645 Педиатр 04.12.2015

У грудничков ( 1.5 мес ) сильное покраснение на попе, возле ануса. Предполагаю что от каков и мочи. Памперс сменили на другую фирму. Попу моем после каждого какание. Никакие мази, крема и присыпка не помогают. Мазали детским кремом, Бепантеном, бепантоном детским, растительным маслом, присыпкой, судокремом. Дошло до того, что при нанесении крема попу щипет. Что делать?

Светланп, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Возможно раздражение которое просто надо чаще мыть и обрабатывать Бипантеном, ставляя на воздухе или контактный дерматит на подгузник, надо посмотреть что бы понять достоверно