СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1126

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 33 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 54836
Ответов 45641

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем лечить покраснение на попе?

№ 26 645 Педиатр 04.12.2015

У грудничков ( 1.5 мес ) сильное покраснение на попе, возле ануса. Предполагаю что от каков и мочи. Памперс сменили на другую фирму. Попу моем после каждого какание. Никакие мази, крема и присыпка не помогают. Мазали детским кремом, Бепантеном, бепантоном детским, растительным маслом, присыпкой, судокремом. Дошло до того, что при нанесении крема попу щипет. Что делать?

Светланп, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Возможно раздражение которое просто надо чаще мыть и обрабатывать Бипантеном, ставляя на воздухе или контактный дерматит на подгузник, надо посмотреть что бы понять достоверно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.03.2017

Красные пятна

Такая проблема. После продолжительного незащищеного полового акта на следующий день
появилось покраснение и жжение головки. Думал, что натер поэтому мазал
различными мазями в т. Ч. Клотримазол. Через несколько дней жжение прошло, но верхняя часть кожи головки стало розовотого цвета и болезненной при трении
и прикосновении, крайняя плоть прилипает к пораженному участку кожи, также периодически примерно раз 2-3 месяца появляются красные
пятна (на фото видно). Сдавала анализы на ЗППП. Первый ра...

2 ОТВЕТА
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
28.11.2015

Больно ходить в туалет по большому

Здравствуйте! Мне 25 лет я не рожала, сильно больно ходить в туалет по большому, как будто что то колючее выходит, еще покраснение на входе в анус и припухлость! Иногда выходит с небольшим количеством крови чуть чуть! Посоветуйте мази или свечи! Спасибо!

2 ОТВЕТА
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

1 ОТВЕТ
02.11.2017

Пятно на головке члена

Здравствуйте, около года назад у меня появились красные пятна а затем белые маленькие язвочки(они даже лопались и было крови немнго, я думал что это баланит обратился к дерматовенерологу сдал мазок с головки члена и из уретры, кровь, но ничего не обнаружили. Эти пятна как-бы со временем обьеденяются в одно большое(зуда и боли нет). Через некоторое время стал мазать клотримазолом, пятно ушло практически, но всё равно немного его видно было. Перестал мазать маленькое пятно стало опять увеличивать...

0 ОТВЕТОВ
наверх