Ребенок теряет сознание от уколов. Что делать?

№ 24 728 Педиатр 23.10.2015

Здравствуйте. Сдавали кровь дочке(2.7года) обнаружили очень низкий гемоглобин 60. Нас отправили в отделение педиатрии. Вчера ей сделали сразу 3 укола: сначала ферумлек, потм витамин Б1 и потом Б6. После последнего укола она начала хрипеть, потеряла сознание на несколько секунд, потом пришла в себя минут 15 полежала, дальше чувствовала себя как всегда - хорошо. Сегодня ей делали ферумлек через 1.5 часа витамин Б1 и еще через 2 час витамин Б12, после последнего укола мы поставили ее на ножки, но она не смогла стоять ноги подкашивались это продолжалось минут 10. Дальше все опять нормально. Завтра нам будут делать опять Б6 я очень боюсь. Скажите это нормальная реакция и можно ли эти витамины на что то заменить. Врачи говорят что это просто реакция на боль, но я очень переживаю. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо большое!

Марина, Кубань

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Это не нормально. Вполне возможно доза подобрана не верно, слишком мал промежуток